Обсадные трубы нпвх: назначение и применение

Обсадные трубы нпвх: назначение и применение

Обсадные трубы на российском рынке

Если вы задумываетесь об обустройстве автономной системы водоснабжения, то обсадные трубы – это то, без чего вам не обойтись. Обсадная труба – это специфический термин, который неразрывно связан с бурением скважин на воду. Технологическим назначением данного вида труб является установка в свежепробуренные скважины. Это делается для укрепления скважин и предотвращения нежелательных процессов: сползания грунта, осыпания земли и т.д. В таком применении данный вид труб иногда называют и обсадной колонной. Также обсадные трубы гарантируют сохранность и водонепроницаемость организуемой водной системы. Это особенно важно, если вы рассчитываете на сохранение чистоты добываемой из скважины воды, особенно при наличии загрязняющих грунтовых течений.

Набрав в поисковиках запрос: обсадные трубы нПВХ купить, вы легко найдете производителей и поставщиков подобной продукции. К примеру, вы всегда можете обратиться к услугам компании ТЗПТ – Тульского завода полиэтиленовых труб, который специализируется на изготовлении такого рода продукции. На сайте предприятия вы найдете обсадные трубы нПВХ, которые производятся из немодифицированного или непластифицированного поливинилхлорида, отсюда и такое название. Трубы изготавливаются методом экструзии в виде пустотелых цилиндров серого и синего цветов с круглым профилем диаметром от 80 до 400 мм и различной толщиной стенок (диапазон от 5 до 21,5 мм).

У современных обсадных труб из нПВХ есть масса достоинств. Такие трубы выгодно отличает небольшой вес, что в свою очередь упрощает процесс транспортировки и снижает транспортные расходы. Важным преимуществом поливинилхлорида является его долговечность, обычно производитель гарантирует 50 лет эксплуатации. В этом нет ничего удивительного, так как подобные трубы не подвержены процессам коррозии и воздействию низких температур. Важным плюсом является их нейтральность к воде, нПВХ трубы не меняют своих свойств и качеств при воздействии с водой. Именно поэтому данная продукция широко используется сегодня на российских загородных участках. Такие трубы применяются при обустройстве скважин на воду на дачных участках, в садовых обществах, отдельно стоящих коттеджах и деревнях.

Вторник, 02 Ноябрь 2021 03:38 Glazov.su Метки новости: обсадные трубы обсадные трубы нПВХ ТЗПТ
Cackle

Поиск по сайту