ЧМЗ и Глазов готовы встречать гостей «Атомиады-2015»

ЧМЗ и Глазов готовы встречать гостей «Атомиады-2015»

Менее недели остается до начала стартов финала VIII Зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2015». Главное спортивное событие Госкорпорации «Росатом» в этом году доверено принимать Глазову и предприятию Топливной компании «ТВЭЛ» Чепецкому механическому заводу.

Подготовка к соревнованиям началась чуть более месяца назад и сейчас находится на финальной стадии. Готовятся места проживания спортсменов, завершаются ремонты, которые ЧМЗ помог провести на нескольких спортивных сооружениях. Расчищается стадион и хоккейная коробка СКК «Прогресс». Здесь пройдут игры хоккейного турнира, а 5 марта в 18.00 состоится красочная церемония открытия с парадом участников «Атомиады», поднятием флага и зажжением огня игр.

Гостей в Глазове соберется без малого 350 человек, представляющих 20 городов России. Они составят 6 команд, сформированных по территориально-производственному признаку: ТВЭЛ-Центр-Урал, ТВЭЛ-Сибирь, ЯОК-Урал, ЯОК-2, «Атомэнергомаш» и «Росэнергоатом». Седьмым участником станет команда хозяев – ТВЭЛ-Глазов. Кстати, глазовчане станут одной из самых многочисленных сборных и выступят во всех видах спорта.

Видов программы «Атомиады-2015» будет шесть. Наиболее зрелищными ожидаются турниры по хоккею и мини-футболу. Команды в круговых турнирах выявят победителей и призеров. Наблюдать за этими играми можно будет на коробке стадиона «Прогресс» и в спортзале 3 корпуса Глазовского пединститута. Не менее интересными должны стать лыжные гонки, особенно эстафеты, которые пройдут на лыжной базе «Снегирь» в выходной субботний день.

Свои награды разыграют также шахматисты, полиатлонисты (комплекс из лыжных гонок, стрельбы и силовых упражнений) и горнолыжники (их старты организованы на спортивно-туристическом комплексе «Чекерил» под Ижевском). Как сообщил член Оргкомитета игр, специалист по спорту профкома ЧМЗ Борис Вершинин, мастерство участников «Атомиады» будет на очень высоком уровне. В составах команд несколько десятков мастеров и кандидатов в мастера спорта российского уровня, участников соревнований в России и за рубежом.

ЧМЗ и Администрация Глазова с удовольствием приглашают жителей города провести дни «Атомиады» на спортивных аренах, поболеть за заводскую команду, поддержать гостей Удмуртии. Вход на все соревнования бесплатный.

Программа атомиады доступна по ссылке

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Понедельник, 02 Март 2015 14:31 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту