Старшеклассники из Глазова смогут примерить роль студентов

Старшеклассники из Глазова смогут примерить роль студентов

Уральский федеральный университет вновь проводит акцию для школьников со всей России и стран ближнего зарубежья Уникальный шанс стать на несколько дней студентами, будучи при этом школьниками, выпал талантливым 10- и 11-классникам.

Во время зимних каникул они смогут пожить в настоящем студенческом общежитии, послушать лекции ведущих профессоров УрФУ, питаться в студенческой столовой, посещать лаборатории и библиотеку, спорткомплекс и другие объекты вуза, а также завести множество новых друзей. Все это благодаря не имеющей аналогов в России акции «Тест-драйв в Уральском федеральном».

За время существования проект подтвердил звание визитной карточки УрФУ – он ежегодно привлекает внимание тысяч школьников России, Казахстана, Армении, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Проект развивает у школьников творческие, познавательные и интеллектуальные инициативы, подталкивает их к сплочению для достижения главной цели — попадания на очный этап проекта.

С 1 октября открывается регистрация для участников на сайте проекта http://testdrive.urfu.ru/. До 25 октября старшеклассникам необходимо создать команду из 3-5 человек во главе с учителем, пройти пробное тестирование и далее участвовать в отборочном туре. Отборочный тур предполагает подготовку презентаций, а затем волнительное время ожидания результатов голосования интернет-пользователей и мнения экспертного жюри.

Вновь попробовать «вуз на вкус» во время очного этапа проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» смогут 350 талантливых школьников 8 и 9 января 2015 года.

Пресс-служба Уральского федерального университета

Четверг, 01 Октябрь 2015 13:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту