Тема Дня города – «Мой адрес – Глазов.ru»

Тема Дня города – «Мой адрес – Глазов.ru»

Друзья, в этом году тема Дня города Глазова, который отметит 12 сентября своё 337-летие, – «Мой адрес – Глазов. ru». Основные события развернутся на двух тематических площадках. В Парке культуры и отдыха – «Вконтакте» и на площади Свободы – «Одноклассники». Давайте узнаем, что же нас ожидает с 10:00 до 22:00 на площади Свободы.

Центральная сцена задействована с самого утра. В 10:00 приглашаем глазовчан на самую массовую «Утреннюю зарядку», чтобы зарядиться отличным настроением и принять участие в Открытии праздничной площадки «Одноклассники». Каждый может стать свидетелем красочного карнавального шествия «Мы везде!» и оценить презентации праздничных колонн. В 10:30 прозвучит звонок на «Большую перемену», и это будет сигналом всем от мала до велика вспомнить свои маленькие школьные шалости и от души повеселиться.

Концертная программа дошкольных учреждения Глазова «От трех до семи» начнется на Центральной сцене в 11:30. Ее подхватят школы города с концертом «Мандариновый смайлик». В это же самое время на площади Свободы будут работать интерактивные площадки, в которых вам обязательно нужно принять участие: программа газет «Красное знамя» и «Калина красная» «Кафе у Калины», расположенная по традиции на Кирова, 6, начнет свою работу в 10 утра.

С 12:00 до 14:00 пройдет одно из самых долгожданных событий для выпускников всех лет – встреча одноклассников «Мандариновый смайлик». Вы можете принести с собой одну мандаринку для участия в благотворительной Акции. Там же расположится и уютный «ОдноКлассный дворик», который напомнит о самых лучших школьных днях. Для всех гостей праздника работает «Википедия». Вас ждут конкурсы, викторины, игры по принципу общедоступной интернет-энциклопедии.

С 12 часов, пока взрослые совершают «Прогулку по Глазову» вместе с научными сотрудниками «Краеведческого музея», «Сообщество Супергероев» проводит игры с детьми у кинотеатра «СтарКиноЛюкс». Совсем рядом, на парковке, располагается компания Tele2. Их программа интересна и взрослым, и детям.

В 12:30 каждый сможет бросить свой старый телефон дальше или артистичнее всех и за это получить новый. «Заброс сотовых телефонов» состоится на Аллее в сторону ул. Толстого. По окончании заброса можно остаться и посмотреть программу «ИстОКи» исторической реконструкции с 13:00 до 14:00. Приглашаем всех глазовчан и гостей города в 13:45 принять участие в установлении рекорда «Книги Гиннесса». Вместе исполним хоровод «Каравай» и войдем в историю города!

В 14:00 на Центральной сцене ДШИ №2 подхватит праздничное настроение и подарит концерт «Лицей искусств. Добавляйтесь в друзья». Уже в 15 часов глазовчане познакомятся с самыми сильными людьми в шоу StrongMAN – «Глазовский богатырь». Любители же спортивных бальных танцев приглашаются к Центральной сцене площади Свободы к 16 часам. Открытая лига КВН «Уха» порадует горожан выступлением молодых команд Республики в 17 часов. После чего нас ждет награждение победителей городских конкурсов и концертная программа студентов ГГПИ, которая начнется в 18:30. Одним из ярких и запоминающихся событий этого дня станет выступление полюбившейся группы «САДко». Праздничный концерт начнется в 19:30. Вечернее шоу «Подключайся!» – это море позитива, музыки и танцев. Завершится вечер по традиции праздничным салютом в 22:00.

КЦ "Россия"

Вторник, 01 Сентябрь 2015 14:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту