На ЧМЗ прошел 17-й фестиваль юмора молодежных команд

На ЧМЗ прошел 17-й фестиваль юмора молодежных команд

С 22 по 24 мая на Чепецком механическом заводе (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошел 17-й фестиваль юмора молодежных команд. В нем приняли участие 4 сборные команды из цехов и дочерних обществ завода. В этом году КВН-фестиваль на ЧМЗ посвятили 70-летию атомной отрасли.

- Наша заводская молодежь активна во всех сферах: и в производстве, и в науке, и в общественной жизни, и, конечно в творчестве. КВН – это игра на все времена! В этом году мы проводим фестиваль в преддверии значимой даты – 70-летия атомной отрасли России, – открывая фестиваль юмора, отметил Владимир Богатырев, председатель первичной профсоюзной организации АО ЧМЗ.

Заводской КВН уже 17 лет является своеобразным зеркалом общественной жизни на ЧМЗ. Искрометные, смешные, актуальные шутки-миниатюры этого года затронули темы ПСР, отраслевых СМИ, взаимоотношений в коллективах, смены поколений, мировых тенденций и др. Каждая шутка сопровождалась овациями зрителей и, конечно, смехом. Артисты ЧМЗ продемонстрировали свои музыкальные, хореографические, сценические и режиссерские способности.

В первый день команды участвовали в конкурсах «Приветствие» и «Озвучка фильма». Второй и третий дни фестиваля прошли на базе оздоровительного лагеря «Звездочка». Здесь команды состязались в конкурсах «Дружная команда», «Триатлон» и «Музыкальное домашнее задание».

По итогам двух дней творческих соревнований «приз зрительских симпатий» получила команда «Высшие баллы» (ц. 54), третье место заняла команда «Оплавки» (ц. 60), на втором месте оказалась самая молодая сборная команда «Карусель» (ТС, СРПБОТиОС, ц. 1, 7, 8, 9, 80, 85), а лидерами вновь оказалась команда «Мальчики-уранчики» (сборная команда ц. 4). В этом году команда отметила 10–летие со дня своего основания. Это одна из самых опытных заводских команд, в которой в свое время играли и некоторые из нынешних заместителей генерального директора, начальников цехов и отделов. И не случайно жюри высоко оценило каждый номер этой команды. Они победили, сделав достойный подарок к 65-летию цеха № 4.

Традиционный приз за лучшую мужскую роль достался Александру Крафту, аппаратчику (ц. 54), а за лучшую женскую роль – Ирине Волковой, инженеру-исследователю центральной научно-исследовательской лаборатории. Специальный диплом «За заслуги перед КВНом» получил Евгений Бураков, сотрудник дочернего общества АО ЧМЗ «Энергоремонт», а самым веселым человеком признан Александр Баженов, молодой специалист ц. 80 АО ЧМЗ.

Стоит отметить, что КВН на ЧМЗ – это не только культмассовое мероприятие, шутки и юмор. Это и работа по вовлеченности персонала, формированию единой команды коллективов цехов и дочерних обществ предприятия. Участники фестиваля юмора - это актив целеустремленных, ответственных молодых сотрудников, лидеров своих производственных подразделений.

Пресс-служба АО «ЧМЗ»

Понедельник, 01 Июнь 2015 11:44 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту