Как справиться со стрессом в условиях пандемии

Как справиться со стрессом в условиях пандемии

Не фантастические советы для жизни

Пандемия коронавируса, о которой объявила ВОЗ в начале марта 2020 года, надолго изменила повседневную жизнь людей по всему миру. Россия не стала исключением из этого правила. В России эпидемия нового коронавируса COVID-19 развивается с задержкой, которая позволила хоть как-то адаптировать систему здравоохранения. При этом наша страна ещё не вышла на пик эпидемии, а количество больных уже превысило 114 тысяч человек. В этих условиях огромное количество граждан вынуждено находится на карантине или соблюдать режим самоизоляции. В таких условиях люди часто сталкиваются со стрессом и ухудшением своего самочувствия, физического и психического здоровья. Портал Наш Фантастический Мир подготовил материал о том, как справиться со стрессом в условиях пандемии коронавируса. На страницах данного сайта вы найдете массу познавательных статей о нашем общем по-настоящему фантастическом мире. От материалов, рассказывающих о решении вполне бытовых вопросов, до статей, посвященных изучению космоса.

Время, когда многие граждане вынуждены находиться дома, проводя большое количество времени в четырех стенах, действует на многих угнетающе. При этом испытывать неловкость, состояние замешательства, страха или досады, а также стресса в таких условиях – это совершенно нормальная реакция организма. Сегодня специалисты подготовили массу полезных рекомендаций о том, как бороться со стрессом в условиях пандемии. Специалисты рекомендуют гражданам следовать следующим правилам:

- старайтесь меньше внимания уделять СМИ, особенно если такие репортажи и новости вас тревожат. Обращайтесь к источникам информации только тогда, когда это вам необходимо. Вы же прекрасно понимаете, что сможете найти нужную информацию, если вам это будет нужно.

- не пейте много алкоголя и не курите, тем более не употребляйте запрещенные вещества, пытаясь подавить свои эмоции и улучшить самочувствие.

- обратитесь к своим прошлым опытам преодоления трудных жизненных обстоятельств. Многим помогает любимое хобби, любимое занятие, всё, что способно отвлечь вас от пугающей действительности.

- оставаясь дома, не стоит забывать о здоровом образе жизни. Карантин и самоизоляция – это ваша возможность улучшить свою физическую форму, начать делать зарядку. Очень важно правильно питаться, не переедать, высыпаться.

- продолжайте поддерживать общение с другими людьми, общайтесь с друзьями и близкими в интернете и по телефону.

Пятница, 01 Май 2020 22:11 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту