На вокзале в Балезино незаконно продавали спиртное

На вокзале в Балезино незаконно продавали спиртное

Сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе рейдовых мероприятий на станции Балезино выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции на перроне вокзала.

Продавец павильона в ходе проверочной закупки осуществила продажу алкогольной продукции с признаками, не отвечающими требованиям безопасности жизни и здоровья. Всего в помещении магазина на момент осмотра находилось 2 бутылки спиртосодержащей продукции с признаками контрафакта.

Установлено, что в декабре 2020 года злоумышленница уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, она была оштрафована и предупреждена об уголовном наказании за повторную продажу, однако противоправную деятельность не прекратила. В ноябре 2021 года транспортные полицейские вновь задокументировали факт сбыта алкоголя.

Отделением дознания Кировского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте

Вторник, 01 Февраль 2022 07:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту