Перешеин Владимир Юрьевич

Перешеин Владимир Юрьевич

Перешеин Владимир Юрьевич – с 2005 по 2010 годы занимал должность Главы города Глазова. С 2010 по настоящее время занимает должность заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики. Был назначен министром по информатизации и связи Удмуртии. С 2004 года – президент Ассоциации малых и средних городов РФ, имеет членство в Президиуме Общероссийского Конгресса МО (муниципальных образований), в Совете по местному самоуправлению при Министерстве регионального развития. Член Совета по местному самоуправлению Госдумы Федерального Собрания РФ.

Родился в 1952 году в городе Глазов (Удмуртия). Учился в Уральском политехническом институте имени С. М. Кирова в городе Свердловске (сейчас Екатеринбург) на факультете – «Промышленное и гражданское строительство». После окончания учебы в 1975 году работал мастером в СУ-1 Управления строительства ЧМЗ в городе Глазове, в 1996 стал главой предприятия. 1999-2003 годах – депутат Госсовета УР. В 1999 году Перешеин Владимир Юрьевич стал Главой Администрации города Глазова, а через 4 года его вновь избрали на эту должность (последний избранный мэр города на данный момент). В 2005 году – депутат Глазовской городской Думы, в октябре этого же года – Глава МО «Город Глазов». 

Имеет несколько Почетных грамот Правительства УР, Государственного Совета УР. Награжден знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», «Отличник физической культуры и спорта», МЧС России «Участник чрезвычайных гуманитарных операций» и «За заслуги», орденом Дружбы и др. Имеет звания «Заслуженный строитель России», «Заслуженный строитель Удмуртии», «Заслуженный работник физической культуры и спорта». Лауреат правительственной премии РФ в области науки и техники.

Понедельник, 07 Июль 2014 17:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту