Новости

Ведушие торговые площадки США приостановили работу

altПо сообщению международного рейтингового агентства «Market Watch», в связи с приближающимся ураганом «Сэнди», который уже был переквалифицирован в сильный тропический шторм, в понедельник в США были закрыты крупнейшие торговые площадки. Так, к примеру, приостановили торги биржи: NASDAG, BATS, NYSE, OMX Group, а биржа CME Group готова остановить торговлю в операционных залах, в том числе и на платформе CME Globex. Согласно первоначальной информации, биржи не собирались останавливать торги на электронных биржах, но в итоге в понедельник 29 октября они полностью приостановили свою торговую деятельность. 

В последнее время трейдинг представляет все больший интерес и для жителей России, а значит ситуация в США касается многих граждан работающих или просто увлекающихся этой сферой. Трейдингом называют покупку с предполагаемой последующей продажей различных финансовых инструментов (валюты, ценных бумаг, фьючерсов и т.д) в расчете на извлечение прибыли за счет изменения их стоимости. При этом трейдинг предполагает оценку и проведение анализа ситуации на торговом рынке, оценку рисков. В этом плане ураган «Сэнди», обрушившийся на США принимает важное значение. 
 
Ураган «Сэнди» приостановил работу многих американских торговых площадок, а также нефтяных платформ, расположенных на восточном побережье США. Жертвами урагана уже стали 11 человек, при этом около 2,85 млн. человек остались без электроэнергии. Всего же в зоне действия тропического шторма может оказаться до 50 млн. человек, проживающих на территории 11 штатов. В столице США Вашингтоне с 29 октября прекратили свою работу все госучреждения, не ходит общественный транспорт, включая метро, также были временно приостановлены занятия в школах. 

Поиск по сайту