Новости

В России вновь растут цены на авиатопливо

altВ России вновь начался рост цен на авиакеросин, связанный с изменением котировок на нефтепродукты и острым дефицитом топлива, сообщает газета «Коммерсантъ». Во всех московских аэропортах топливо уже подорожало на 4,5%, а по России рост цен может составить от 2 до 10%. Дефицит топлива возник из-за остановки ряда НПЗ, а также роста авиаперевозок. 

В июле спрос на авиакеросин превышал предложение в 5-6 раз, при этом дефицит топлива сохраняется и в августе. В европейских аэропортах топливо примерно на 10% дороже, чем в России, поэтому иностранные авиаперевозчики заправляются у нас в стране по максимуму, что также создает дополнительный спрос. Правительство пыталось сдерживать рост цен на авиакеросин и дизтопливо, но с начала года уже произошло подорожание на 25-27%. Последний раз цены изменялись 1 июня, после чего большинство российских авиакомпаний увеличили топливный сбор. 

 

В России из года в год растут коммунальные тарифы, цены на электроэнергию и топливо. В таких условиях многие компаний вынуждены оптимизировать свой бизнес. Одним из методов снижения издержек является перевод своей бухгалтерии на сторонние бухгалтерские фирмы. Таким образом, компания экономит средства, снимая с баланса бухгалтерию. Современные бухгалтерские фирмы в состоянии обеспечить комплексное обеспечение бизнеса при оптимизации затрат на ведение бухучета. 

 

Поиск по сайту