Новости

Симпсоны один из самых успешных телевизионных брендов

altГазета The Guardian, ссылаясь на специалистов по лицензированию, признала мультсериал «Симпсоны» самым успешным ТВ-брендом за всю историю. При этом популярность сериала все время набирает обороты. За все время существования семейка Simpsons  заключила более 400 официальных контрактов с рекламодателями.
Во всем мире продается сувенирная продукция с символикой героев сериала. Продажа игрушек, одежды, сувениров DVD-дисков приносит создателям мультика около 8 млрд. долларов в год.
Среди известных брендов прибегающих к рекламе с помощью героев серила можно выделить такие компании, как Соca-Cola, MasterСard, Nestle. Во время трансляции финала Национальной футбольной лиги США в 2010 году рекламный ролик Соca-Cola с участием мультяшного Бернса увидели более 106,5 миллионов телезрителей. Глава семейства Гомер Симпсон рекламирует преимущество карт MasterСard. А отношения сериала с компанией Nestle длятся аж с 1988 года. С тех пор было выпущено более 150 роликов, в которых герои сериала рекламирую шоколадный батончик Butterfinger.
Эксперты признают, что позиции сериала на рынке ТВ-рекламы очень сильны. Вот так вот с виду обычный мультик, а на самом деле успешная рекламная корпорация, которая, используя всемирную любовь зрителей,  способна чеканить деньги, как печатный станок.

Поиск по сайту