Новости

Самые дорогие автомобили мира

Bugatti Veyron Super SportСписок самых дорогих машин каждый год составляет известным журналом "Форбс". При этом правила составления рейтинга в данном журнале периодически изменяются, например, спорткары то попадают в этот рейтинг, то наоборот исключаются из него. Да и отсутствие ряда известных машин время от времени, вызывает у экспертов вполне обоснованные вопросы. Так или иначе, именно рейтинг журнала "Форбс" можно рассматривать как некий ориентир при обзоре самых дорогих автомобилей в мире. Познакомим вас с первой тройкой данного рейтинга. 
 
Самый дорогой автомобиль в мире по версии журнала "Форбс" – это Bugatti Veyron Super Sport (цена 2 600 000 долларов).
 
Этот автомобиль считается самым быстрым в мире. На испытаниях, которые прошли летом 2010 года и вошли в книгу рекордов Гиннеса, он показал среднюю скорость в 431 км/ч. При этом для владельцев данного авто фирмой изготовителем было введено ограничение в 415 км/ч. Автомобиль оснащен двигателем в 1200 л.с., кузов его полностью выполнен из углеволокна. 
 
2 место Koenigsegg Agera (цена 1 500 000 долларов)
 
Автомобиль был представлен на Женевской выставке в марте 2010 год. Машина имеет двигатель в 910 л.с., позволяющий ей достичь скорости в 390 км/ч. Интересная деталь – официальный сайт компании-изготовителя предлагает пользователям, что-то наподобие виртуального конструктора, с помощью которого можно настроить Koenigsegg Agera под свои предпочтения. 
 
3 место Maybach Landaulet (цена  1 405 000 долларов) 
 
Автомобиль представляет из себя седан с открытым верхом, изготовленный компанией Mercedes-Benz. В отличие от двух первых автомобилей из списка "Форбс", его главная изюминка это не скорость, а комфорт. К услугам пассажиров здесь есть не только кондиционер и аудиовидеосистема, но и свой холодильник. Для плавности хода автомобиль оборудован специальной контролируемой электроникой подвеской.

Поиск по сайту