Новости

Рост госдолга Еврозоны может достигнуть 98% от ВВП

altОрганизация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) повысила прогноз госдолга всех стран Еврозоны в 2012 году до 97,9% от их суммарного ВВП. По прогнозу, представленному организацией, в 2013 году суммарный государственный долг достигнет еще большей величины – 98,2%. 
При этом в организации полагают, что темпы роста ВВП европейских стран в 2012 году снизятся в 8 раз до 0,2% в год. В 2011 году этот показатель составлял 1,6%. Несмотря на это эксперты полагают, что уже в 2013 году рост экономики почти восстановиться, достигнув 1,4%. В настоящее время эксперты уделяют большое влияние высокому уровню госдолга периферийных стран Европы. Именно эти долги являются причиной нестабильности на мировых финансовых рынках и неуверенности инвесторов в платежеспособности данных стран. В настоящее время лидерами среди должников ЕС являются Греция, Италия, Испания, Португалия и Ирландия. 
 
Несмотря на трудное финансовое положение в ряде европейских стран, к которым относятся Испания и Италия, на поток туристов это мало влияет. Сегодня все большее число россиян выбирает отдых в Италии, в частности отдых в Браччано. В наши дни отели Браччано – это и респектабельные гостиницы со спа-салонами и услужливыми швейцарами и достаточно скромные пансионы со стоимостью проживания в 30-40 евро в сутки. Сегодня любой отдыхающий может заранее забронировать здесь номер или даже снять ненадолго небольшой дом или виллу в окрестностях озера, воспользовавшись для этого возможностями интернета. 

Поиск по сайту