Новости

Организация свадьбы своими руками

altВот, наконец, вы и дождались радостного события – сделано предложение, получено согласие, и впереди вас ожидает самое радостное в жизни событие: собственная свадьба. Наступает трудный и ответственный момент, который забирает много сил и требует полной отдачи от молодоженов и их родителей организация свадьбы.

Вы можете выбрать один из существующих вариантов: доверить предсвадебную подготовку профессионалам, для которых организация праздников является основным родом деятельности, а можете все взять в свои руки. Организация свадьбы дело трудное, но выполнимое, и следование некоторым правилам может значительно облегчить ваши предсвадебные хлопоты.

Первое, что должны сделать жених с невестой – это подать заявление в ЗАГС. Вам определят дату и время бракосочетания, и вы спокойно начнете готовиться к торжественному дню.

Следующая ваша задача - определиться с банкетным залом и свадебным кортежем. Организация праздников своими руками предполагает, что украшением зала и свадебных автомобилей вы будете заниматься самостоятельно. Подключите всех своих друзей, распределите обязанности. Креативные, творческие товарищи пусть займутся оформлением зала, а владельцев машин попросите принять участие в свадебном кортеже.

Далее необходимо купить кольца и выбрать свадебные наряды. Обручальные кольца, по традиции, покупает жених, но невеста должна сама определиться с подходящей моделью. Свадебное платье для невесты можно взять напрокат, это гораздо экономнее. В свадебном салоне вам помогут его подогнать по фигуре, подберут соответствующие аксессуары.

Следующий шаг – составление списка приглашенных и рассылка пригласительных открыток. Количество гостей определяет свадебное меню, поэтому попросите каждого приглашенного подтвердить свое присутствие на свадьбе.

Заключительные действия – закажите свадебный букет для невесты и договоритесь со стилистом и визажистом. Перед свадьбой обязательно нужно провести сеанс пробного макияжа и укладки, чтобы исключить все неприятные сюрпризы.

И последний шаг – проведение девичника и мальчишника, которые должны стать заключительным аккордом вашей холостяцкой жизни.

Как видите, организация собственной свадьбы не такое уж обременительное занятие, следующая за ней счастливая совместная жизнь окупает все затраты и потраченные нервы.

Поиск по сайту