Новости

Мазда увеличила производство кроссовера CX-5 на 40 тысяч автомобилей

altНовый кроссовер CX-5 японской компании Mazda оказался гораздо более популярным, чем считали в автомобильном концерне. Заказы на данный автомобиль по всему миру превысили все ожидания. Исходя из этого в концерне решили увеличить объемы производства данной модели и вместо 200 000 автомобилей выпустить 240 000. Данный кроссовер доступен и для российского покупателя, его можно приобрести в нашей стране, начиная с марта 2012 года. 
Сегодня машина продается на международном рынке уже 5 месяцев, заказы на кроссовер только в самой Японии перевали за 24 000 штук. При этом по предварительным расчетам на местном рынке Mazda планировала продать не более 12 000 кроссоверов. В России данная модель пока продается лишь в комплектации с бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач или 6-ступенчатой механикой. Также потребитель может выбрать машину с полным приводом или приводом только на передние колеса. Стоимость автомобиля в России стартует с отметки в 929 000 рублей, цена машины в максимальной комплектации составляет 1 304 000 рублей.
 
На сегодняшний день российский автомобильный рынок является одним из самых динамично растущих в Европе и занимает 2-е место по количеству продаваемых машин. На этом фоне в стране растут продажи и автомобилей Mazda. Набрав в любом поисковике фразу лобовое стекло мазда, вы сможете в этом убедиться. Так как вместе с ростом автомобилей растут и продажи автозапчастей для данной марки. Сегодня приобрести оригинальные запчасти на мазду можно и в интернете, на сайтах специализированных авто-магазинов.

Поиск по сайту