Новости

Lada Granta стала самой продаваемой машиной в стране

altПродажи легковых автомобилей на российском рынке в сентябре 2012 года снизились, а темпы роста рынка упали до 10%, сообщает в исследовании Ассоциации европейского бизнеса. Общее снижение показателей не сказалось на новой Lada Granta, которая стала самым продаваемым в России автомобилем, за сентября было продано 14 050 таких машин. 
Второе место по количеству проданных машин принадлежит Lada Priora – 11 609 машин, третье Lada Kalina – 9315 машин, четвертое Hyundai Solaris – 9096 машин, пятое Kia New Rio – 7928 машин. В приведенной выше пятерке рост продаж в сравнении с сентябрем 2011 года показала только Kia New Rio, ее продажи выросли на 733%, в то же время Lada Granta в прошлом году еще не продавалась. Наряду с этим продажи Priora сократились на 15%, Kalina на 23%, а Solaris на 4%. При этом снижение продаж популярного в России Hyundai Solaris было зафиксировано впервые. 
 
В настоящее время автомобильный рынок России считается одним из наиболее развивающихся в мире. В Европе по объемам продаж он уступает только немецкому рынку. Наряду с продажей автомобилей растут и продажи соответствующей атрибутики, в том числе авторезины. Сегодня приобрести хорошие покрышки для своей машины можно не только в обычных магазинах, но и в интернете. Благо на просторах всемирной сети появилось большое количество интернет-магазинов, занимающихся их продажаей. 

Поиск по сайту