Новости

Домик в деревне

В последнее время все большее количество людей перебирается из мегаполисов в тихие пригороды. Этот процесс, получивший название субурбанизации, перешел в активную фазу во второй половине XX века в Северной Америке, а затем и Западной Европы, в нашей стране этот процесс начался с опозданием почти в 50 лет. Данным процессам способствовало развитие транспорта и коммунальной инфраструктуры.

На протяжении многих лет своей истории человек жил небольшими группами, поэтому рост мегаполисов – это некое отклонение от естественного пути развития человека. Существует мнение, что жизнь в больших городах не самым лучшим образом воздействует на психологическое и физическое здоровье человека. По одному из мнений рост преступности, наркомания и алкоголизм – это следствия урбанизация. Именно поэтому жить в пригороде становится все более и более удобно, к тому же за чертой всегда лучше экологическая обстановка.
Наши пригороды далеко не худшие в мире, но им все еще есть куда расти. Сейчас в Подмосковье строится все больше малоэтажного жилья и закрытых коттеджных поселков. Одним из удачных примеров, строительства загородной недвижимости является поселок Новорижский.
Жизнь за городом прельщает все большее количество москвичей, которые хотят жить в собственном доме, в отдалении от шума и суеты большого города.

Поиск по сайту