Новости

Более половины офисов Москвы устарели

altЛишь 20% помещений, относящихся к классу «А» и «B» в столице соответствуют основным современным требованиям, которые предъявляют заказчики к современным объектам. Такие данные приводит исследовательская компания PRIDEX Group. По данным, которые приводятся компанией причина этого кроется в ограниченными возможностями арендаторов или собственников на начальных этапах аренды, невысоким качеством первоначальной отделки и инженерного оснащения, а также существенным развитием инженерных систем в последнее 10 лет. 
Именно из-за этого в 2011 году на рынке был отмечен рост количества клиентских обращений, направленных на реновацию уже действующих офисов. В настоящее время самой популярной причиной офисных ремонтов является модернизация и повышение уровня комфортабельности офисных помещений. Однако не все согласны с мнениями аналитиков, утверждая, что здесь неверно используется понятие устаревания офисов. Не секрет, что отделка устаревает гораздо быстрее, чем само офисное здание. Но при этом все сходятся во мнении, что присвоение московским офисам классов является завышенным. 
 
Время не щадит помещения и их интерьеры, которые нуждаются в постоянном обновлении. Меняя при необходимости инженерные системы, офисное здание может служить вам и на протяжении 100 лет, чего никак нельзя сказать об отделке. Именно поэтому отделка офисов достаточно востребована рынком. Сами по себе офисные здания и их инфраструктура в России все-таки соответствуют достаточно высоким стандартам, но вот их оформление часто не соответствует современным западным тенденциям. 

Поиск по сайту