Новости

АвтоВАЗ уменьшил производство вдвое

altПо итогам мая 2013 года объемы выпуска автомобилей на тольяттинском автозаводе упали на 51% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, об этом сообщает «Автостат». Тот факт, что за май с конвейера предприятия сошло 22 885 машин на самом предприятии объясняют тем, что завод переходил на производство модели «Калина» нового поколения. Однако, есть и другие факторы: популярность вазовских моделей продолжает снижаться, да и в целом на рынке ситуация сейчас наблюдается неблагоприятная. 
Последний факт уже сказался и на заводах, производящих в России иномарки. В целом в мае 2013 год выпуск легковых автомобилей в России сократился на 18,1% по сравнению с маем 2012 года – до 143 тысяч штук. То есть автопроизводители сокращают производство даже более быстрыми темпами, чем падает спрос на рынке. Так как объемы продаж в мае упали только на 12%. Вероятно, руководство предприятий прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации и заблаговременно уменьшает выпуск автомобилей, для того чтобы избежать кризиса перепроизводства. Если ж говорить об АвтоВАЗе, то объемы производства тольяттинского автогиганта должны все же увеличится после того как выпуск новой «Калины 2» выйдет на проектные показатели. Буквально в середине июня российские дилеры Lada начали получать первые автомобили «Калина» второго поколения.
 
В то время как «АвтоВАЗ» снижает продажи вдвое, Форд продолжает покорят российский рынок. За первый квартал 2013 года продажи автомобилей марки Ford в России выросли сразу на 30% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года. Рост продаж ведет к тому, что в интернете появляется все больше сайтов, посвященных этой модели. Разборка форд фокус, схемы, советы, запчасти и аксессуары – все это вы сегодня можете достаточно легко найти на просторах всемирной сети. Многие современные сайты, посвященные данной марке, достаточно информативным и смогут оказать вам неоценимую услугу, особенно, если вы не очень любите каждый раз обращаться в сервисные центры и готовы сами заняться мелким ремонтом.

Поиск по сайту