Новости

АвтоВАЗ поднимает цены на свои автомобили

altРоссийская автомобильная компания «АвтоВАЗ» с 30 января 2012 года повышает рекомендованные розничные цен на свою продукцию в среднем на 2,4% (за исключением моделей Lada Granta). Повышение связано с ростом затрат на выпуск автомобилей в 2011 году, в частности из-за их соответствия нормам «Евро-4», а также ростом акцизов. Цены будут повышены на автомобили 2012 года выпуска (по дате выдачи ПТС). 
Повышение цен будет скорректировано с учетом спроса на отдельные модели завода, при этом стоимость автомобилей 2011 года выпуска останется неизменной. Больше всего в цене прибавит внедорожник Lada 4Х4: рост на 5,5% на пятидверную модель и 4,8% на трехдверку. Розничные цены на Lada Kalina и Lada Samara вырастут на 3,2% и 3% соответственно. Lada Priora прибавит в цене 2,9%, а стоимость Lada 2107 повысится на 1,9%. В течение 2011 года «АвтоВАЗ» реализовал на рынке более полумиллиона автомобилей, при этом самой покупаемой моделью завода стала Lada Kalina (продано боле 140 000 автомобилей). 
 
В условиях, когда от года к году автомобили не становятся дешевле, а только растут в цене, все большее количество российских автомобилистов задумывает о кредитах. Машина в кредит идеальный вариант для большинства наших сограждан. Ни для кого не секрет, что выложить за раз всю сумму на покупку нового авто готовы не многие. Большинство предпочитает оформление кредита. Либо оформляя кредит непосредственно в автосалоне, либо в одном из коммерческих банков. 

Поиск по сайту