Новости

АвтоВАЗ испытывает серьезный спад продаж

altРезкое падание продаж автомобилей производства «АвтоВАЗа», которое наблюдалось в конце 2011 года, в январе продолжилось обвалом. За первый месяц 2012 года падение продаж составило более 20%, достигнув значений кризисного января 2009 года. Переломить ситуацию должна была новая модель завода Lada Granta, но она поступает к дилерам с большими задержками и в небольших объемах. 
Часть машин была отозвана заводом, так как у «АвтоВАЗа» возникли проблемы с их качеством, а также с поставщиками комплектующих. В альянсе Renault-Nissan, который уже к лету 2012 года будет обладать пакетом 51% акций предприятия, ничего другого и не ожидали. По итогам января 2012 года продажи волжского автозавода упали на 21,4% до 29 000 машин, с учетом экспорта снижение составило 15% (до 32,6 тыс. машин). В результате такого сокращения завод вернулся на уровень трехлетней давности – января кризисного 2009 года. Падение продаж во многом обусловлено сокращением производства «классики» и завершением государственной программы утилизации. В январе продажи ВАЗ 2107 сократились на 70%, а машин семейства Samara на 43%, также падение на 1,6% показали автомобили Lada Priora, хоть какой-то рост продемонстрировали лишь две модели Lada Kalina и Lada 4х4.
 
То, что продажи Lada Kalina в новом году, с завершением программы утилизации не упали, а напротив даже немного выросли, свидетельствует о популярности данной модели у россиян. Lada Kalina в настоящее время производится в двух вариантах кузова – хэтчбек и универсал. Среди молодежи наиболее востребована калина в кузове хэтчбек. Набрав в любом поисковике запрос калина хэтчбек цена, вы сможете узнать цены на данный автомобиль и подобрать необходимый вам автосалон. В настоящее время сеть дилеров АвтоВАЗа покрывает практически все города России, так что с приобретением Калины проблем у вас не возникнет.

Поиск по сайту