«Прогресс» обыграл команду «Красноярские Рыси» со счетом 6:3

Понедельник, 05 Декабрь 2016 00:19

В воскресенье, 4 декабря, хоккеисты глазовского «Прогресса» принимали на своем льду команду «Красноярские Рыси». Встреча закончилась победой глазовчан со счетом 6:3 (2:1, 1:2, 3:0). Два периода игра была равной, во втором периоде гости даже сумели ненадолго выйти вперед, но в концвоке встречи забивали только хозяева льда, трижды огорчив красноярского вратаря.

В результате аварии с участием рейсового автобуса в ХМАО погибли 12 человек

Понедельник, 05 Декабрь 2016 00:17

Днем в воскресенье, 4 декабря, на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень рейсовый автобус, в котором ехали 29 детей и трое взрослых, столкнулся с грузовым автомобилем и двумя легковушками. В автобусе ехали участники сборной по спортивной гимнастике. По информации региональной прокуратуры в аварии погибло 12 человек, в том числе 10 детей.

Жилье для глазовских сирот

Пятница, 02 Декабрь 2016 16:16

Депутаты глазовской городской думы подготовили обращение в Правительство УР о выделении дополнительных финансовых средств на постройку жилых домов в городе Глазове для детей-сирот. В республиканском списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в Удмуртии, состоят сегодня 334 человека, которые желают получить жилые помещения на территории города Глазова.

В Ижевске «Газель» сбила 8-летнюю девочку

Пятница, 02 Декабрь 2016 15:14

В четверг, 1 декабря, в столице Удмуртии примерно в 16:00 напротив дома №50, расположенного по улице Дзержинского, произошло ДТП с наездом на пешехода. Водитель «Газели» – мужчина 1990 года рождения – сбил 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

Глазовская мебельная фабрика и ГКЗ могут рассчитывать на налоговые льготы

Пятница, 02 Декабрь 2016 15:12

28 ноября на заседании Президиума Правительства УР был утвержден список победителей конкурса инвестиционных проектов. Предприятия и организации, вошедшие в число победителей данного конкурса, получают право на льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, сообщает пресс-служба администрации города Глазова. Победителями стали 7 инвестиционных проектов, в том числе двух глазовских предприятий.

Глазовские депутаты ведут прием граждан

Пятница, 02 Декабрь 2016 12:31

На следующей неделе глазовские депутаты вновь будут вести прием горожан. 10 народных избранников из состава Глазовской городской Думы 6-го созыва проведут прием глазовчан с 5 по 8 декабря, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Виктор Шудегов покинул пост главы отделения партии «Справедливая Россия» в Удмуртии

Пятница, 02 Декабрь 2016 07:30

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике покинул его глава Виктор Шудегов. Как сообщает «Комсомольская Правда», лидер партии Сергей Миронов предложил Виктору Шудегову стать его помощником. Вместо Шудегова региональное отделение партии может возглавить депутат Госсовета УР Фарид Юнусов.

Убитого полицейским врача режской ЦРБ похоронят на родине в Ижевске

Пятница, 02 Декабрь 2016 07:00

Убитого 33-летнего Дениса Перевощикова, заведовавшего реанимационным отделением Центральной районной больницы Режа, похоронят в родном городе Ижевске. Церемония прощания с врачом пройдет в пятницу, 2 декабря, в 10 часов утра, в актовом зале больницы, после чего тело увезут в Ижевск, сообщает издания «Ura.ru».

Железнодорожный вокзал в Глазове откроют после получения заключения Ростехнадзора

Четверг, 01 Декабрь 2016 20:07

Фотографии обновленного железнодорожного вокзала в городе Глазове были опубликованы в группе «Мой Глазов» в социальной сети «Одноклассники». По словам начальника вокзала Александра Плетенева, здание ж/д вокзала еще официально не открыто. Открытие состоится после того, как будет получено заключение Ростехнадзора.

«Ижсталь» обыграла «Южный Урал» со счетом 3:2

Четверг, 01 Декабрь 2016 20:03

В четверг, 1 декабря, ижевские хоккеисты провели очередной выездной матч. На этот раз подопечные Ильназа Загитова в Орске встречались с местным ХК «Южный Урал». Гости уверенно вели игру примерно до 50 минуты, обеспечив себе комфортное преимущество в 3 шайбы, но в конце встречи с небольшим интервалом пропустили две шайбы, обеспечив довольно нервную концовку.