Турнир «Ижевская винтовка» пройдет в Удмуртии с 17 по 23 декабря

 Турнир «Ижевская винтовка» пройдет в Удмуртии с 17 по 23 декабря

С 17 по 23 декабря Удмуртия будет принимать у себя традиционный биатлонный турнир «Ижевская винтовка», в рамках которого в республике пройдет первенство России и 3-й этап Кубка России по биатлону. Соревнования будут проводиться на базе РССК имени А. М. Демидова.

Стоит отметить, что турнир «Ижевская винтовка – 2017» состоится в нашей республике уже в 48-й раз, он будет проводиться несмотря на то, что ранее поднимался вопрос о закрытии данного турнира. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подчеркнул, что у республики есть уникальный контент, интересный потенциальным туристам, но регион не умеет его продавать. В качестве примера он привел именно биатлонные соревнования «Ижевская винтовка», которые некогда были вторыми по значимости стартами в стране.

По информации сайта udm-info.ru в 2017 году в соревнованиях примут участие мужчины и юниоры. По предварительным оценкам организаторов соревнований, в Ижевск на турнир приедет порядка 250 спортсменов, из которых 150 – сильнейшие биатлонисты страны.

Вторник, 31 Октябрь 2017 17:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту