7 сентября в Ижевске стартует «Рыжий фестиваль»

7 сентября в Ижевске стартует «Рыжий фестиваль»

В Ижевске продолжается подготовка к ставшему уже традиционным «Рыжему фестивалю». По информации пресс-службы муниципального образования, в 2015 году он начнется книжным фестивалем «Читай, Ижевск!», который пройдет 2-5 сентября, а завершится выбором «Рыжей красавицы» 13 сентября. «Рыжая неделя», в рамках которой в городе будут организованы разнообразные тематические мероприятия пройдет во всех районах столицы Удмуртии и стартует 7 сентября 2015 года. Так, 10 сентября по городским улицам начнет курсировать «Рыжий трамвай», а 11 сентября в городе высадиться «Рыжий десант», который расскажет ижевчанам о программе фестиваля.

Главным днем «Рыжего фестиваля» будет воскресенье, 13 сентября. В 11:00 на Центральной площади Ижевска стартует программа «Оранжевое настроение», в рамках которой состоится концерт творческих коллективов. В 13:00 будет дан старт велопараду «Рыжие на колесах» (регистрация участников в 12:00). В этом году участники велопарада преодолеют дистанцию в 4,5 километра по следующему маршруту: Центральная площадь – улица Пушкинская – улица Наговицына – улица Свободы – улица Бородина – улица К. Маркса – улица Кирова – улица Коммунаров – Центральная площадь. В 17:00 на Центральной площади начнется финал конкурса «Рыжая красавица», а в 19:00 здесь же состоится концерт «Рыжий пикник», в котором примут участие коллективы «Вербное воскресенье» и «Silent Woo Goore», а также певица Надежда Уткина.

Помимо этого, разнообразные мероприятия в рамках «Рыжего фестиваля» в этот день пройдут и в Парке космонавтов, в Летнем саду имени Горького, в Парке имени Кирова, в зоопарке, а также в Национальном музее УР.

Понедельник, 31 Август 2015 10:07 Glazov.su Метки новости: «Рыжий фестиваль»
Cackle

Поиск по сайту