Власти Глазова просят помочь с благоустройством кладбища

Власти Глазова просят помочь с благоустройством кладбища

На неделе, 29 июля, на очередном заседании Глазовской городской Думы депутаты приняли обращение к руководителям организаций, предпринимателям, общественности, а также глазовчанам с просьбой оказать помощь в содержании и благоустройстве городского кладбища. Обращение было инициировано членами постоянной комиссии Глазовской городской Думы по промышленности, предпринимательству и охране окружающей среды.

Председатель постоянной комиссии Николай Веретенников подчеркнул: «На комиссии мы рассматривали вопрос о содержании муниципального кладбища 4 раза. Весной 2015 года наша комиссия уже обращалась к глазовчанам с просьбой принять участие в субботнике на кладбище. На призыв откликнулись многие, работу провели колоссальную. Но проблем в этом направлении еще много, этот важный вопрос необходимо решать сообща. Поэтому мы в своем обращении просим руководителей предприятий, предпринимателей и неравнодушных глазовчан помочь городскому кладбищу. Надеюсь, что нас услышат».

В обращении депутатов говорится, что для облагораживания и содержания городского кладбища требуются большие денежные средства, которых в бюджете города недостаточно. На сегодняшний день удалось решить проблему расширения городского кладбища, увеличив площадь кладбища с 40 до 78 га. Также решены многие вопросы, которые связаны с функционированием городского кладбища, принадлежностью земли, с получением разрешения, оформлением необходимых документов.

Силами одной муниципальной организации МБУ «Служба общественного муниципального кладбища» обеспечить достойный вид городского кладбища не представляется возможным.

В качестве первоочередных мероприятий, необходимых для приведения территории в соответствие с требованиями правил по охране труда, пожарной безопасности, санитарных и эстетических требований, необходимо выполнить: 

вывоз мусора 400−500 м3; 

изготовление 8 шт. контейнерных площадок для мусора с бетонными основаниями и ограждениями из профнастила; 

изготовление 16 шт. контейнеров для мусора; 

чистка и ревизия ливневых труб; 

чистка и правка канав для сточных вод; 

покос травы вдоль дорог - 5км; 

рубка и вывоз аварийных деревьев, подрезка деревьев.

В связи с этим Глазовская городская Дума и Администрация города Глазова обращаются к руководителям организаций города, предпринимателям, общественности, населению с просьбой оказать посильную практическую и финансовую помощь по вопросам содержания кладбища.

Контактное лицо: начальник управления ЖКХ Администрации города Глазова Еременко Николай Владимирович, тел. 3−02−90, 2−93−36; директор МБУ «СОМК» Котов Сергей Валентинович, тел. 2−65−30.

Реквизиты для оказания финансовой помощи: 

ИНН: 1829005605  

КПП: 183701001  

Наименование: УФК по Удмуртской Республике (Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Глазова) 

р/с: 40101810200000010001  

Банк: Отделение - НБ Удмуртская Республика г.Ижевск 

БИК 049401001  

ОКТМО 94720000  

КОД ДОХОДА 961 2 07 04050 04 0000 180 

Уважаемые горожане, давайте позаботимся о памяти наших предков и приведем в достойный вид городское кладбище! 

Пресс-служба администрации города Глазова.

Пятница, 31 Июль 2015 15:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту