В апреле количество российских туристов в Турции увеличилось почти в 6 раз

В апреле количество российских туристов в Турции увеличилось почти в 6 раз

В апреле 2017 года в Турции побывало практически 181,8 тысяч российских туристов. При этом год назад турпоток в эту страну составил всего лишь 31 тысячу человек, таким образом, в апреле 2017 году он вырос сразу в 6 раз. Как сообщают эксперты, на долю Российской Федерации в апреле пришлось 8,78% всего туристического потока в Турцию. Российские туристы стали вторыми по численности после Германии (262,7 тысяч туристов). В топ-5 туристов в Турции в апреле 2017 года вошли также Грузия (180 тысяч человек), Болгария (147,2 тысячи человек) и Иран (119 тысяч человек).

В 2017 году россияне все чаще выбирают для отдыха Турцию, которая привлекает их невероятно низкими ценами на отдых. Многие туристы из России выбирают для отдыха Белек – один из самых молодых курортов Турции. Отправляясь сюда на отдых, вы заранее можете узнать погоду на этом курорте. Сделать это легко в интернете, к примеру, на сайте https://pogoda.tourister.ru/turkey/belek/july Курорт начал развиваться, как центр туризма, только в 1984 году, но за последние десятилетия сумел превратиться в один из самых известных центров туризма не только в Турции, но и в мире. У данного курортного города есть лишь один недостаток – в его окрестностях практически нет исторических памятников. Однако это решаемая проблема, вам могут помочь автобусные экскурсии или взятый на прокат автомобиль.

Отдельно можно выделить цены на отдых в Турции, в мае на российском рынке можно было найти недельные туры с перелетом и с проживанием в трехзвездочном отеле всего за 10 тысяч рублей, к лету они, конечно, вырастут до 20-25 тысяч рублей на человека, но по-прежнему будут оставаться беспрецедентно низкими, что лишь подогревает интерес к данному направлению отдыха у россиян. Взрывной спрос на Турцию ощущается уже сегодня.

Всего в апреле 2017 года Турция смогла принять на своих курортах 2,07 миллиона иностранных туристов. Данный показатель вырос сразу на 28% по сравнению с 2016 годом, когда в Турцию въехало 1,75 миллиона иностранцев. Наиболее популярными среди туристов турецкими провинциями в апреле стали Стамбул, Анталья, Артвин, Эдирне и Мугла.

Среда, 31 Май 2017 00:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту