Пожарные в Удмуртии спасли из горящего дома 9 человек

Пожарные в Удмуртии спасли из горящего дома 9 человек

Серьезный пожар произошел в ночь на воскресенье, 29 марта, в двухэтажном бараке, расположенном на улице Карла Маркса в городе Сарапуле. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по УР, к моменту прибытия на место пожарных расчетов Сарапульского гарнизона огонь уже распространился на веранду и кровлю здания, распространение огня происходило очень быстро, частично огнем были охвачены два этажа здания. Внутри барака к тому времени уже рушились горящие конструкции, которые мешали самостоятельной эвакуации жителей, также наблюдалось плотное задымление, жильцы дома просили о помощи через окна.

Прибывшие на место пожарные расчеты оперативно спасли две семьи со второго этажа здания (двое взрослых и двое детей в возрасте одного и пяти лет, а также пожилую семейную пару). Но затем они столкнулись с проблемой – окно квартиры на первом этаже, в котором располагалась семейная пара с 7-летним ребенком, было зарешечено. В итоге пришлось прибегнуть к использованию бензореза, с помощью которого решетку удалось снять. Все эвакуированные из дома люди были переданы врачам, они уже успели надышаться угарным газом.

Всего, благодаря грамотным действиям пожарных, удалось спасти из горящего дома 9 человек, в том числе троих малолетних детей. Еще 6 человек были эвакуированы. Предварительной причиной пожара назвали короткое замыкание, которое произошло на веранде дома, общая площадь возгорания составила 248 квадратных метров. 

Вторник, 31 Март 2015 13:55 Glazov.su Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Cackle

Поиск по сайту