«ИжАвто» собирается увеличить выпуск автомобиля Lada Granta

«ИжАвто» собирается увеличить выпуск автомобиля Lada Granta

Руководство концерна АвтоВАЗ, после пересмотра производственных планов предприятия «ИжАвто» на первый квартал 2015 года, приняло решение нарастить объемы собираемых на заводе автомобилей. Помимо всего прочего, перед руководством Ижевского автозавода теперь поставлена задача по увеличению числа выпускаемых седанов Lada Granta. Данное решение было принято после анализа статистики продаж модели за январь и февраль 2015 года.

В общей сложности за два первых месяца 2015 года ижевское предприятие выпустило 12 383 автомобиля Lada Granta, что на 60% больше аналогичного периода прошлого года. Также в концерне подчеркивают, что из всех, выпущенных ранее автомобилей, большая часть приходится именно на «Гранту» в кузовах лифтбек и седан. Остальные машины – это седан Nissan Sentra и новинка предприятия хэтчбек Nissan Tiida.

Даже сейчас Россия продолжает оставаться одной из ведущих европейских стран по продажам легковых автомобилей. Ежегодно в России продается более 2 миллионов новых машин. При этом люди не только покупают автомобили, но и обращают свое внимание на сопутствующие товары, к примеру, рассматривают различные бренды шин, чтобы подобрать своему авто наиболее подходящую «обувку». Благо сегодня на рынке представлена продукция многих производителей как зарубежных, так и отечественных. Так что у автомобилистов есть выбор, какую именно резину им приобрести. Это же самое справедливо и для рынка всевозможных запчастей, который также чувствует себя довольно хорошо в сложившихся, пусть и довольно сложных экономических реалиях.

Вторник, 31 Март 2015 14:12 Glazov.su Метки новости: Lada Granta ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту