На празднование юбилея Калашникова в Ижевске выделят около 600 миллионов рублей

На празднование юбилея Калашникова в Ижевске выделят около 600 миллионов рублей

На празднование 100-летнего юбилея известного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова в Ижевске планируется выделить около 600 миллионов рублей. В настоящее время в план подготовки включено 91 мероприятие, правительство Удмуртской Республики рассчитывает привлечь на эти цели 400 миллионов рублей из российского бюджета и 200 миллионов рублей из республиканского.

Центральным событием 2019 года станет День Оружейника-2019, в рамках которого в столице Удмуртии пройдут «Форум оружейников России», форум «Армия-2019», «Калашников Биатлон Фест», а также выставка продуктов заводов оборонно-промышленного комплекса Удмуртской Республики. Одним из знаковых событий юбилея легендарного конструктора и символом возрождения традиций оружейного города станет начало реконструкции объекта культурного наследия – Главного корпуса оружейного завода, который является памятником архитектуры федерального значения.

Помимо этого в 2019 году в Удмуртской Республике состоится торжественное открытие спортивных и социальных объектов, приуроченное к юбилейной дате. Среди них – Центральная площадь Ижевска и детский технопарк «Калашников». В рамках празднования будут также открыты экскурсионные маршруты промышленного туризма. Напомним, в конце 2018 года для туроператора была проведена пробная экскурсия на ПАО «Ижсталь», сообщает сайт «Udm-info».

В настоящее время особое внимание уделяется разработке праздничной символики и единого стиля к празднованию 100-летия со дня рождения Калашникова, авторские права на логотип юбилея конструктора будут зарегистрированы.

Четверг, 31 Январь 2019 12:08 Glazov,su Метки новости: Ижевск Михаил Калашников
Cackle

Поиск по сайту