На питание школьников выделят 50 миллионов рублей

На питание школьников выделят 50 миллионов рублей

Практически 50 млн. рублей выделит Удмуртская Республика на питание школьников. По информации пресс-службы Президента и Правительства УР, в целях реализации республиканской целевой программы «Детское и школьное питание» на 2010-2014 годы бюджетам муниципальных образований были распределены субсидии в сумме 47902,7 тыс. рублей.

За счет этих денежных средств планируется  в первые 6 месяцев 2014 года обеспечивать завтраками всех учащихся 1-5 классов образовательных учреждений муниципальных районов, а также различными кулинарными изделиями их сверстников из городских школ Удмуртии. Часть выделенных денежных средств пойдет на обеспечение питанием учащихся 1-11 классов образовательных учреждений республики из числа малообеспеченных семей. Соответствующее постановление правительства УР вступит в законную силу с 1 января 2014 года.

В настоящее время многие образовательные учреждения России получают те или иные субсидии из местных и региональных бюджетов. Поэтому учет субсидий в настоящее время имеет очень большое значение. Полученные субсидии директора школ могли бы направить на повышение эффективности и развитие подконтрольных им учреждений. При этом важно также знать, какие именно программы финансирования образовательных субъектов доступны в настоящее время в нашей стране или в том или ином субъекте федерации. Также очень важно знать, на какие цели могут быть предоставлены субсидии и каковы критерии их получения. Правила получения и учета субсидий сегодня можно найти в интернете на специализированных сайтах.

Понедельник, 30 Декабрь 2013 21:39 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту