В Глазове предложили концепцию будущего дизайн-кода

В Глазове предложили концепцию будущего дизайн-кода

В пятницу, 29 ноября, на территории культурной базы «Короленко-8» собралась рабочая группа по разработке дизайн-кода города Глазова. Команда креативного агентства «13 этаж» представила свое профессиональное видение.

Ребята считают, что город можно привести к единому стилю, персонифицированному под каждый район – в старом районе уделить больше внимания архитектуре, в новом – современной навигации и световым арт-объектам. Команда помогла определить слабые места города и указала пути их решения – одним из предложений стала смена вывесок на магазинах на вывески, выполненные в похожем стиле.

Представители команды «13 этаж» отметили, что Глазов – город счастливых детей, город, где можно расти. В Глазове, действительно, много детских садов, развивающих центров, услуг дополнительного образования, кружков, секций, мест отдыха – детям всегда есть, чем заняться. Презентация вызвала отклик гостей встречи – обсуждение дизайн-кода продолжилось в рабочих группах, каждая из которых представила свои варианты общего дизайна города. Поддержали мнение о разработке концепции для каждого района города, объединенной общим стилем. Остались вопросы по разработке символа города и цвета для создания бренда, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Состоявшаяся вчера встреча стала еще одним шагом к разработке дизайн-кода Глазова. Все предложения приняты в проработку дизайнерами – общая концепция города будет выстроена с учетом мнения жителей. Следующая встреча с командой запланирована на середину декабря 2019 года.

Суббота, 30 Ноябрь 2019 11:52 Glazov,su Метки новости: Дизайн-Код дизайн-код Глазова
Cackle

Поиск по сайту