В Ижевске в результате лобового ДТП погиб ребенок, 5 человек получили травмы

В Ижевске в результате лобового ДТП погиб ребенок, 5 человек получили травмы

В страшном ДТП в Ижевске погиб 7-летний ребенок, еще 5 человек были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Лобовое столкновение двух легковых автомобилей произошло в столице Удмуртии поздно вечером в понедельник, 29 августа. Авария произошла примерно в 23 часа напротив дома №1, расположенного по улице Оранжерейный комплекс.

По информации Первого отдела УГИБДД МВД России по УР, водитель легкового автомобиля Subaru Impreza – молодой человек 1991 года рождения, не справившись с управлением транспортным средством, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva, за рулем которого находился мужчина 1979 года рождения. От полученных в результате ДТП травм в ижевской больнице скончался пассажир Нивы – ребенок 2009 года рождения (7 лет). Кроме того, различные травмы получили оба водителя легковых автомобилей, пассажир автомобиля Subaru – девушка 1992 года рождения, а также два пассажира «Нивы» – девушка 1990 года рождения и подросток 2001 года рождения.

В ГИБДД отмечают, что погибший 7-летний ребенок сидел в кресле, не имеющем дополнительных ремней (бустер со спинкой), что и привело к получению травм, несовместимых с жизнью. В ведомстве отмечают, что детское автокресло это не тот товар, на котором целесообразно экономить денежные средства.

Вторник, 30 Август 2016 10:30 Glazov.su Фото: Первый отдел УГИБДД по УР
Cackle

Поиск по сайту