Реконструкция ледового дворца в Глазове может затянуться до Нового года

Реконструкция ледового дворца в Глазове может затянуться до Нового года

Игорь Краснов министр по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Удмуртской Республики в интервью корреспонденту сайта «Раздевалкару» рассказал о будущей судьбе глазовской хоккейной команды «Прогресс». По его словам, пока висит вопрос о ледовом дворце спорта «Прогресс» в городе Глазове. Министр отметил, что встречался с руководством хоккейных команд «Ижсталь» и «Прогресс». Если не получится вернуть глазовскую команду в РХЛ, то «Прогресс» оставят играть в МХЛ. Команда обязательно будет играть, ответил министр, отметив, что реконструкция ледового дворца спорта в Глазове может затянуться до Нового года.

Стоит отметить, что сроки завершения работ на объекте переносились множество раз. В феврале тот же Краснов говорил о том, что дворец будет сдан к маю 2015, а власти города Глазова обещали открыть арену к сентябрю 2015 на День города.

Напомним, что из-за продолжительной реставрации глазовской ледовой арены хоккейная команда из Глазова отыграла в столице Удмуртии уже два сезона, там же проводит матчи МФК «Прогресс», который после вступления в Суперлигу так и не сыграл ни одного матча в родном городе. Перед началом последнего сезона хоккейный клуб «Прогресс» перешел из РХЛ в Первенство МХЛ (МХЛ-Б). Фактически же в «Прогресс» была переименована молодежная команда «Ижстали» – «Ижевская Сталь».

Четверг, 30 Апрель 2015 12:15 Glazov.su Метки новости: Прогресс
Cackle

Поиск по сайту