Холдинг "Акашево" из Марий Эл создал независимую от импорта технологическую цепочку

Холдинг

Агрохолдинг «Акашево» не только крупнейший в Марий Эл производитель высококачественного птичьего мяса и деликатесов из него, но и единственное предприятие, которому удалось наладить полностью независимую от импорта систему производства. Всего за 4 года «Акашево» превратилось из небольшой птицефабрики в комплекс, состоящий из племенного инкубатория, нескольких репродукторов 1-2 класса, где выращиваются  цыплята-бройлеры, завода по производству кормов и мясоперерабатывающего комбината.

На сегодня предприятие является одним из ведущих региональных налогоплательщиков. Оно предоставляет жителям республики 4000 рабочих мест. За последние 4 года объем производства на агрохолдинге удвоился, и за сутки «Акашево» производит 450 тонн куриного мяса и 30 тонн куриных колбас и других мясных продуктов. В этом году планируется довести выпуск продукции до 200 000 тонн, а вообще проектная мощность позволяет производить до 300 000 тонн мяса в год.

Продукция агрохолдинга отличается высоким качеством. Она полностью соответствует отраслевым ГОСТам, не содержит гормонов и потому чрезвычайно востребована потребителем. «Акашево» поставляет в регионы России не только куриное мясо и мясные изделия, но и корма для птиц, и цыплят класса «Кобб-500». Кроме того, вся продукция комбината проходит сертификацию на нормы халяля, что позволяет выгодно  расширять географию поставок – ее с удовольствием экспортируют зарубежные мусульманские страны.

Четверг, 30 Апрель 2015 03:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту