В Удмуртии закрываются мечети

В Удмуртии закрываются мечети

Мечети в Удмуртии будут закрыты с понедельника, 30 марта, для коллективных и пятничных намазов, также прекращена работа вечерних и воскресных школ при мечетях.

На официальном сайте Регионального духовного управления мусульман Удмуртии (УРДУ) сообщается о том, что принято решение о закрытии всех мечетей республики для коллективных и пятничных намазов, начиная с 30 марта. Намазы отменены «до изменения ситуации» и отмены режима повышенной готовности в связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.

Начиная с 30 марта до отмены чрезвычайных мер все намазы прихожанами совершаются дома, говорится в сообщении на официальном сайте УРДУ.

Помимо этого свою работу прекращают воскресные и вечерние школы при мечетях. «Возобновление занятий планируется на следующий учебный год», – говорится на сайте Духовного управления мусульман Удмуртии.

Одновременно с этим на официальном сайте Ижевской и Удмуртской епархии нет никакой информации об ограничении посещения церквей и храмов республики. Последняя новость на сайте епархии рассказывает о Божественной литургии в Михаило-Архангельском кафедральном соборе города Ижевска, которую 29 марта провел митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Понедельник, 30 Март 2020 13:52 Glazov.su Метки новости: мечети Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту