Фигуристка из Ижевска Алина Загитова выиграла зимнюю спартакиаду учащихся России

На проходившей в Саранске зимней Спартакиаде учащихся России были разыграны награды в женском одиночном фигурном катании. В соревнованиях победила ижевская спортсменка Алина Загитова.

«Организация здесь была на высоком уровне, нас принимали очень тепло. Соперницы были сильны, но я хотела чисто откататься. Мне это удалось. Весь спорт – как здание. Сейчас какой-то фундамент заложен и мы строим карьеру по кирпичику. Победа на Спартакиаде – еще один кирпичик. Но все еще впереди! - рассказала Алина Загитова корреспонденту «Федерального центра подготовки спортивного резерва».

По информации izhlife.ru в этом сезоне Алина Загитова уже выиграла золотую медаль на европейском юношеском фестивале в Турции, а также становилась первой на юниорском чемпионате мира, который проходил в Тайбее, выступала на финале юниорского Гран-при в Марселе. Второе место в женском одиночном катании на спартакиаде учащихся России заняла Анастасия Губанова, представляющая Санкт-Петербург, третье – москвичка Дарья Паненкова.

Четверг, 30 Март 2017 15:58 Glazov.su Фото: fcpsr.ru Метки новости: Алина Загитова