В Ижевске собрали 15-тысячную Ладу Весту

В Ижевске собрали 15-тысячную Ладу Весту

Во вторник, 28 марта, на производственной площадке LADA Ижевск была выпущена 15-тысячная LADA Vesta. Юбилейным седаном стал автомобиль в цвете «сердолик» (ярко-красный металлик) в комплектации «люкс» с механической коробкой переключения передач. Серийный выпуск новой модели АвтоВАЗа на Ижевском автомобильном заводе начался 25 сентября 2015 года, он осуществляется в полном соответствии с планами производства. В настоящее время с конвейера производственной площадки LADA Ижевск в сутки сходит более 200 легковых автомобилей Vesta, сообщает пресс-релиз волжского предприятия.

Продажи новинки стартовали 25 ноября 2015 года. За неполные 4 месяца, которые прошли с момента выхода автомобиля на рынок, LADA Vesta успела войти в Топ-10 самых продаваемых в стране автомобилей. Всего с начала продаж в России, Казахстане и Белоруссии реализовано более 11 тысячи автомобилей Лада Веста.

«При постановке на производство автомобиля LADA Vesta нашей совместной командой был проделан огромный объем работы. Запуск модели был осуществлен точно в поставленные сроки, с высоким уровнем качества. Сегодня мы наращиваем темпы выпуска автомобиля, существенно увеличив выпуск данной модели, –подчеркнул гендиректор LADA Ижевск Михаил Рябов. – Коллектив предприятия выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая стабильные поставки под растущий спрос на эту модель на рынке, и постоянно работает над улучшением качества автомобиля».

Среда, 30 Март 2016 11:16 Glazov.su Фото: lada.ru Метки новости: Lada Vesta
Cackle

Поиск по сайту