В России стартовали продажи хэтчбека Nissan Tiida, собираемого в Ижевске

В России стартовали продажи хэтчбека Nissan Tiida, собираемого в Ижевске

В понедельник, 30 марта, в России стартовали продажи нового хэтчбека С-класса, собираемого в Ижевске на заводе «ИжАвто». Речь идет об автомобиле Nissan Tiida, данный хэтчбек был создан на базе седана Nissan Sentra, на других рынках данная модель известна потребителям под брендом Pulsar. Новинка ижевского автозавода обойдется владельцам минимум в 839 тысяч рублей, в максимальной комплектации автомобиль стоит 1 030 000 рублей.

Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность в 117 л.с. Двигатель может работать в паре с вариатором или 5-ступенчатой МКПП. Дорожный просвет автомобиля – 155 мм, объем багажника – 307 литров. В стандартную комплектацию хэтчбека Nissan Tiida уже включены подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, ESP, EBD, а также передние и задние электростеклоподъемники.

Ежегодно в России продается более 2 миллионов автомобилей. При этом владельцы транспортных средств обязаны уделять внимание безопасности. К примеру, автовладелец обязан приобрести хорошие детские автокресла, если собирается перевозить в своем автомобилей детей. Детские автокресла являются обязательным условием перевозки детей в возрасте до 12 лет. Стоит отметить, что обеспечение безопасности детей не только одна из основных задач любых родителей, обладающих собственным легковым автомобилем, но и их прямая обязанность. Наличие таких специальных удерживающих устройств в автомобиле прописано в российском законодательстве. За нарушение перевозки детей автовладельцу придется заплатить значительный штраф. Стоит отметить, что мало, кто хочет платить штрафы, учитывая тот факт, что современные детские автокресла в случае аварии могут спасти вашему ребенку жизнь. При этом на отечественном рынке представлено огромное количество детских автокресел, которые подойдут детям в возрасте от 0+ лет, с выбором подходящего детского автокресла вам поможет справиться интернет.

Понедельник, 30 Март 2015 13:47 Glazov.su Фото: avtosreda.ru Метки новости: Nissan Tiida ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту