В Ижевске пройдет выставка глазовских художников

В Ижевске пройдет выставка глазовских художников

С 6 по 17 апреля 2015 года в Ижевске в Выставочном зале союза художников УР, расположенном по адресу улица Пушкинская, 247, будет работать выставка художественных работ участников любительского объединения «Открой в себе художника» город Глазов. Открытие выставки состоится в понедельник, 6 апреля, в 16:00.

Осенью 2015 года исполняется десять лет со дня создания клуба «Открой в себе художника». Это достаточно большой период для того, чтобы отметить, что творчество художников-любителей клуба занимает достойное место в художественной жизни города Глазова.

На выставке в городе Ижевске примут участие работы большинства членов клуба. Будут продемонстрированы различные виды искусства: живопись, графика последних лет, выполненные маслом, пастелью, карандашом и акварелью. Тематика работ также весьма разнообразна. Здесь и природа и человек, городской пейзаж, портреты, выполненные с натуры, множество красочных натюрмортов с различными предметами, свободные копии работ известных художников.

Для того чтобы наиболее полно отобразить жизнь клуба, отобраны работы, наиболее характерные для каждого из художников-любителей. Чьи-то работы заметно выделяются своей смелостью и стремлением овладеть крупномасштабными живописными формами, чьи-то работы отличаются нежными мягкими лирическими интонациями. Все художники работают с приемами живописного языка, при этом с присущей каждому индивидуальностью, собственным видением окружающего мира. Общим качеством всех работ является их искренность, очевидная влюбленность в процесс творчества.

На юбилейной выставке клуба будет представлено около 80 картин. Надеемся, что работы клуба порадуют зрителя.

Наш сайт: glazov-art.ru

Понедельник, 30 Март 2015 13:52 Glazov.su Фото: glazov-art.ru
Cackle

Поиск по сайту