Рынок лакокрасочных материалов

Рынок лакокрасочных материалов

На сегодняшний день Российская Федерация является одним из крупнейших экспортеров лакокрасочных изделий во всем мире. Наша страна заслуженно занимает это положение. Россия сегодня в состоянии самостоятельно производить порядка двух тысяч различных видов лакокрасочных материалов, которые отличаются способом применения и назначения. В то же время другие государства в основном ориентированы только на узкоспециализированную продукцию, которая во многом наиболее востребована среди обычных потребителей.

Сегодня вы без проблем можете приобрести различные ЛКМ, в том числе эмали непосредственно в интернете. При этом вам будет доступна как российская, так и импортная продукция. Подробнее об эмали от разных производителях вы можете узнать на сайте интернет-магазина стройматериалов kuzmich24.ru. Там же вы можете приобрести необходимую вам продукцию.

Согласно оценкам экспертов, в 2015 году выпуск лакокрасочных материалов на основе полимеров (в водной среде) продемонстрировал в Росии рост на 2,2%. По итогам года в России было выпущено 433 304,2 тонны подобной продукции. При этом средняя цена килограмма эмалей и красок масляных российского производства в розничных сетях в 2016 году составила 164,7 рубля. Одновременно с этим на фоне кризиса снижается импорт в Россию иностранной лакокрасочной продукции, которая подорожала из-за роста стоимости доллара и евро по отношению к российскому рублю. Так в 2015 году объем поставок импортных красок и лаков упал на 15% (22 165 тонн) по сравнению с показателями 2014 года. Он сократился в натуральном выражении до 143 083 тонн продукции общей стоимостью более 511 тысяч долларов США.

В отличие от многих иностранных промышленных площадок, которые специализируются на выпуске узкоспециализированной продукции, российские предприятия более многогранны. Они застрахованы от снижения спроса или отсутствия поставок определенных компонентов, так как каждое из них в случае необходимости может перестроиться на выпуск других видов ЛКМ в соответствии с имеющимися запросами рынка.

Четверг, 29 Декабрь 2016 20:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту