В Ижевске может резко подорожать проезд в общественном транспорте

 В Ижевске может резко подорожать проезд в общественном транспорте

Миндортранс Удмуртской Республики провел совещание, одним из вопросов на котором было предложение МУП «ИжГЭТ» о повышении стоимости проезда на городских и пригородных маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Транспортники выступили с предложением увеличения тарифа на 15 процентов – до 23 рублей за одну поездку, сообщает ИА «Удмуртия». При этом для владельцев электронных транспортных карт стоимость поездки составит 20 рублей.

«ИжГЭТ» аргументирует необходимость повышения стоимости тарифа значительным увеличением основных затрат с момента прошлой индексации тарифа (2015 год): электроэнергия, обслуживание и ремонт подвижного состава, заработная плата работников.

В «ИжГЭТ» подчеркивают, что официально с 2015 по 2017 год инфляция составила 9,7%, а с учетом прогноза на 2018 год составит 14%. Таким образом, в компании увеличение тарифа на 15% для части пассажиров называют индексацией на уровень инфляции в стране.

Сообщается, что официальное обращение о повышении тарифа направлено в министерство энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов, которое оценит экономическую обоснованность такого шага и примет окончательное решение.

Среда, 29 Ноябрь 2017 22:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту