В Глазове объяснили появление черного дыма из трубы ТЭЦ

В Глазове объяснили появление черного дыма из трубы ТЭЦ

В Глазове объяснили появление черного дыма из трубы ТЭЦ В четверг, 29 октября, глазовчане заметили черный густой дым, который шел из трубы городской ТЭЦ. Жительница города Глазова Евгения Караваева поинтересовалась в социальных сетях: «Это чем они топить начали, углем??», прикрепив к сообщению фотографию дымящих труб, сообщает сайт gorodglazov.com.

В пресс-службе филиала РИР в Глазове прокомментировала ситуацию. По словам организации, сегодня в течение часа Глазовская ТЭЦ работала на мазуте. Так проводится плановая отработка навыков оперативного персонала при переводе оборудования на резервное топливо. — Основным топливом Глазовской ТЭЦ является природный газ, резервным – мазут.

Резервное топливо необходимо для того, чтобы в случае прекращения поступления в котельную основного топлива, запас резервного топлива обеспечил на несколько суток бесперебойную работу котельной до восстановления системы снабжения основным топливом. Необходимость резервного (аварийного) топлива для котельных регламентируется актами как федеральных, так и местных органов государственной власти, – рассказали в пресс-службе предприятия.

В филиале РИР отмечают, что такая отработка навыков проводилась в октябре уже четыре раза. Такие мероприятия проводятся по графику и направлены на поддержание надежности работы ТЭЦ.

Четверг, 29 Октябрь 2020 14:40 Glazov.su Фото: vk.com Метки новости: глазовская ТЭЦ РИР в Глазове
Cackle

Поиск по сайту