В Глазове готова первая очередь Горсада

В Глазове готова первая очередь Горсада

В Глазове готова первая очередь Горсада – проекта молодых глазовских архитекторов и урбанистов. На объекте осталось закончить лишь некоторые штрихи и мелкие недоделки. Деревья-крупномеры в Горсаду будут высажены до конца ноября. Наблюдаемые сегодня горожанами холмики с газонной травой и незамощенные брусчаткой участки квадратной формы – это места под посадку деревьев. Также деревья появятся в облицованных базальтовыми плитами «кадках» возле нижней смотровой площадки.

Популярным среди глазовчан является вопрос – когда Горсад будет доделан? Работы в Горсаду, по словам Валентина Наговицина – идейного вдохновителя всего проекта – продолжатся в 2019 году. Будет обустраиваться участок от смотровых площадок на Чепцу и амфитеатра до остановок общественного транспорта на площади Свободы.

Кафе в Горсаду появится только в том случае, если в его строительство захочет вложиться своими денежными средствами кто-либо из инвесторов. Ранее Валентин Наговицын, в интервью газете «Красное знамя» говорил о том, что переговоры ведутся с двумя потенциальными инвесторами.

С фотальбомом первой очереди Горсада вы можете познакомиться в группе "Глазов" в социальной сети "ВКонтакте".

Понедельник, 29 Октябрь 2018 12:47 Glazov.su Фото: Юферев Сергей Метки новости: Глазов Горсад
Cackle

Поиск по сайту