В Удмуртии от коронавируса умерли четыре медика

В Удмуртии от коронавируса умерли четыре медика

Четверо медицинских работников умерли от коронавируса в Удмуртии, ещё более 550 заразились новой инфекцией во время пандемии. Такие официальные цифры привел в понедельник министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак, сообщает агентство ТАСС.

«Наши медики они не изолированы от общества, они также болеют. Я хотел бы для информации сказать, что на сегодня у нас с подтвержденной коронавирусной инфекцией или переболело, или находятся в состоянии заболевания 567 сотрудников медицинских организаций. Из них 144 продолжают лечение, 19 в стационарных условиях. К сожалению, четыре сотрудника медицинских организаций за все время пандемии скончались», – рассказал Щербак.

По слова министра здравоохранения Удмуртии, помимо медицинских работников, у которых уже выявлена инфекция, есть большое число заболевших ОРВИ. «Они болеют острыми респираторными вирусными инфекциями. Такое количество медицинских работников на сегодня составляет более 1400 человек, из них 800 – это сотрудники наших поликлиник и более 600 человек – это сотрудники наших стационаров», – рассказал министр.

Всего в Удмуртской Республике по данным на 28 сентября выявлено 103 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в регионе зарегистрировано 5144 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, 3644 человека выздоровели, 93 пациента умерли.

Вторник, 29 Сентябрь 2020 15:03 Glazov.su Метки новости: Георгий Щербак коронавирус в Удмуртии минздрав УР
Cackle

Поиск по сайту