Спартакиада турдовых коллективов городов УР

Спартакиада турдовых коллективов городов УР

25 крупных промышленных предприятий примут участие в Летней Спартакиаде трудовых коллективов городов УР. В беге, плавании, перетягивании и каната и других состязаниях будут соревноваться команды предприятий городов Удмуртии. Лучшие будут представлять Удмуртию на всероссийских соревнованиях.

9-я Летняя Спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртии в этом году состоится в Глазове с 31 мая по 2 июня. Заявку на участие подали 25 предприятий. Всего на соревнованиях ожидается около 600 участников.

В программу спортивного мероприятия включены виды спорта: волейбол, дартс, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, гиревой спорт, спортивная семья, перетягивание каната. Впервые в спортивную программу включен акватлон – данный вид включает в себя плавательный этап на 300 м. - мужчины, 200 м. - женщины вольный стиль и беговой этап 1,5 км. – мужчины, 1 км. – женщины. Этот вид спорта является альтернативой триатлона, который набирает большую популярность среди жителей Удмуртской Республики.

Итоги спартакиады будут подводиться в двух зачетных группах: предприятия с численностью работников более 1000 человек и предприятия с численностью работников до 1000 человек. По итогам региональной спартакиады будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Удмуртскую Республику на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2019 года в городе Тамбов.

31 мая в 17.00 на стадионе спортивного комплекса «Прогресс» состоится торжественное открытие спартакиады с театрализованным представлением для участников, гостей и зрителей.

Победители и призеры соревнований в каждом виде спорта награждаются медалями и диплома Минспорта УР и Федерации профсоюзов УР.

Соревнования проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни». Состязания направлены на популяризацию физической культуры, здорового образа жизни среди трудового населения.

В рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни» запланированы и другие мероприятия по улучшению физкультурно-оздоровительной работы в трудовых коллективах, направленные на укрепление здоровья и снижение заболеваемости среди жителей республики. Одно из предстоящих и важных событий – это создание физкультурно-спортивных клубов на крупных предприятиях республики, что позволит заинтересовать еще больше людей, а именно трудовое население, заняться спортом, физической культурой и следить за своим здоровьем.

Пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики 

Среда, 29 Май 2019 12:27 Glazov,su Метки новости: спартакиада в Глазове Спартакиада турдовых коллективов городов УР
Cackle

Поиск по сайту