На развитие малого и среднего бизнеса Удмуртия привлечет 700 миллионов рублей

На развитие малого и среднего бизнеса Удмуртия привлечет 700 миллионов рублей

Власти Удмуртской Республики собираются привлечь более 700 миллионов рублей на развитие малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР со ссылкой на министра экономики Удмуртии Михаила Тумина.

«В 2019 году больше 500 миллионов рублей привлекаем именно на меры поддержки развития для предпринимательства. Такого объема средств Удмуртская Республика никогда не привлекала. Также мы сделали дополнительную заявку на финансирование и чуть больше 200 миллионов рублей мы планируем получить во второй половине 2019 года. Только из федерального бюджета в целом планируем привлечь около 700 миллионов рублей на развитие малого и среднего предпринимательства», – отметил министр экономики региона на форуме «Бизнес – национальный проект», который прошел в Сарапуле.

Глава Сарапула Александр Эссен отметил, что 9 резидентов ТОСЭР «Сарапул» реализуют проекты почти на 2 миллиарда рублей, что позволит создать в городе 650 новых рабочих мест. «У нас сейчас в обработке 7 проектов. Надеемся, что всех их удастся привлечь в качестве резидентов территории опережающего развития. Это привлечет более одного миллиарда рублей инвестиций и позволит создать около 500 рабочих мест. Мы решаем задачу – снижаем безработицу», – подчеркнул глава Сарапула.

Среда, 29 Май 2019 18:30 Glazov,su Метки новости: малый бизнес в Удмуртии средний бизнес в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту