В Чепце утонула 22-летняя девушка, сплавляющаяся по реке на байдарке

В Чепце утонула 22-летняя девушка, сплавляющаяся по реке на байдарке

На Чепце произошла трагедия – утонула 22-летняя девушка, сплавлявшаяся по реке на байдарке. По информации пресс-службы СУ СК России по УР, в воскресенье, 28 мая, группа туристов в составе 28 человек и трех инструкторов сплавлялась на одиннадцати резиновых байдарках по Чепце. Сплав по реке был организован Ижевской туристической фирмой.

Примерно в 13 часов при прохождении водного порога в 10 километрах от села Полом Кезского района Удмуртии одна из байдарок перевернулась. Находившаяся в ней 22-летняя жительница Ижевска упала в воду и утонула.

Как отмечают в следственном комитете, в настоящее время произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс проверочных мероприятий, которые направлены на установление обстоятельств произошедшего. Следователи уже приступили к опросу инструкторов, туристов, сотрудников туристической фирмы, организовавшей сплав, и изъятию документов, представляющих для следствия интерес. На Чепце в районе места происшествия в настоящее время производятся водолазные и поисково-спасательные работы в целях обнаружения тела погибшей девушки.

По предварительной информации, она не была обеспечена спасательным снаряжением в полном объеме в целях безопасного прохождения водного маршрута. В ходе проверки следователями будет дана оценка действиям лиц, которые организовали данный сплав, с точки зрения принятия мер по обеспечению безопасности туристов.

Понедельник, 29 Май 2017 12:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту