В зоопарке Ижевска погибла медведица Аврора

В зоопарке Ижевска погибла медведица Аврора

Белый медведь Балу из ижевского зоопарка убил медведицу Аврору, которую ранее привезли из Красноярска для создания с ним пары, пишет издание «Коммерсант-Удмуртия». Об этом случае в социальной сети Facebook написал директор красноярского зоопарка «Роев ручей» Андрей Горбань.

«Невыносимо тяжело сообщать трагические новости. Нашей Авроры больше нет. Буквально позавчера мы радовались, что наши белые гиганты обрели друг друга, полюбили, надеялись на потомство. Ведь для маленьких медвежат уже строят просторные вольеры в «Роевом Ручье». Но внезапный конфликт перечеркнул наши надежды», – написал на своей странице Андрей Горбань.

Директор красноярского зоопарка добавил, что в какой-то момент между медведями произошел конфликт, а сотрудники ижевского зоопарка не смогли остановить Балу ни водой, ни усыпляющими выстрелами. Балу упал уже тогда, когда медведица погибла. «В природе бывает всё. А в зоопарках это первый случай, и мы будем тщательно разбираться что произошло. И для себя, и для науки», – подчеркнул Андрей Горбань.

Среда, 29 Апрель 2020 16:02 Glazov.su Метки новости: зоопарк Удмуртии Ижевский зоопарк
Cackle

Поиск по сайту