Глазов получит 100 миллионов рублей на завершение реконструкции Ледового дворца

Глазов получит 100 миллионов рублей на завершение реконструкции Ледового дворца

Бюджетный кредит в размере 100 миллионов рублей из бюджета Удмуртии получит город Глазов на финансирование завершения реконструкции ледового дворца спорта «Прогресс», данное решение было принято правительством Удмуртии. Средства город получит под ставку 0,1% годовых на срок 3 года. Премьер-министр республики Виктор Савельев уточнил, что это первый транш. «Сумма кредита позволит частично покрыть дефицит бюджета, возникший в связи с проведением мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие города Глазова, в том числе в рамках соглашения между госкорпорацией «Росатом» и правительством Удмуртской Республики».

«Якорный» проект, на который мы планируем направить эти 100 миллионов рублей из бюджета республики – это завершение ремонта Ледового дворца спорта «Прогресс», который мы планируем сдать и открыть к сентябрю 2016 года», – рассказал глава Глазова Олег Бекмеметьев. По словам глазовского мэра, общая сумма, которая необходима на завершение реконструкции ледового дворца с учетом генерального плана и технологии, составляет около 250 миллионов рублей, а вся смета на ремонт будет составлять 550 миллионов рублей. Выделенные в настоящее время 100 миллионов рублей необходимы на завершение строительно-монтажных работ, в дальнейшем финансирование понадобится на приобретение холодильного оборудования и благоустройство прилегающей территории, сообщает ИА «Удмуртия».

Напомним, что реконструкция ледового дворца спорта началась в Глазове еще в 2013 году, при этом сроки завершения работ на ледовой арене многократно переносились.

Пятница, 29 Апрель 2016 15:54 Glazov.su Метки новости: Прогресс
Cackle

Поиск по сайту