Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев заявил на суде о своей невиновности

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев заявил на суде о своей невиновности

В Завьяловском районном суде после почти месячного перерыва возобновились заседания по уголовному делу в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьёва. Бывшего главу региона обвиняют в получении многомиллионной взятки. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества республики, подсудимый воспользовался своим правом давать показания в любой момент судебного следствия, заявив о своей невиновности.

На судебных заседаниях, состоявшихся 27 и 28 января 2020 года, подсудимый Соловьёв выразил свое отношение к предъявленному обвинению, заявив, что не виновен в совершении преступлений, в которых он обвиняется, – пояснили в пресс-службе.

При этом ранее Александр Соловьёв полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием и подробно давал показания об обстоятельствах преступлений. В связи с наличием существенных противоречий между показаниями, данными подсудимым в ходе расследования и в суде, сейчас по ходатайству стороны обвинения оглашаются показания Соловьёва, данные им в ходе предварительного расследования, сообщает сайт izhlife.ru.

Напомним, что Александра Соловьёва задержали 4 апреля 2017 года. Высокопоставленного чиновника обвинили в получении взятки в размере 139 миллионов рублей при строительстве мостовых переходов через реки Кама и Буй в Камбарском районе Удмуртии. С этого времени Соловьёв находился в СИЗО, а затем под домашним арестом.

Среда, 29 Январь 2020 15:44 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту